С января 2026 года родители в населённых пунктах региона с численностью населения менее 100 тысяч человек освобождены от платы за питание в школах и пребывание детей в детских садах.
Об этом сообщает Telegram-канал «Володин Саратов».
Инициатором отмены финансовой нагрузки выступил Вячеслав Володин. При его поддержке было найдено необходимое бюджетное решение для реализации этой меры.
Напомним, речь идёт о жителях сельских территорий и 15 малых городов области, включая, например, Балашов, Вольск, Петровск, Красноармейск и другие.
Алена Миронова
