Вячеслав Володин, председатель Госдумы, обратился к госслужащим с призывом ставить интересы людей на первое место.
В Саратовской области по инициативе Володина увеличили норматив на бесплатное школьное питание – до 120 рублей в населенных пунктах с населением менее 100 тысяч человек.
Спикер Госдумы подчеркнул: нужно повышать эффективность работы, фокусироваться на результатах, а не на собственном «я». Он отметил: по питанию область вошла в топ-20 субъектов РФ, по зарплатам глав районов — в топ-10.
Володин напомнил чиновникам: их задача — создавать условия для развития экономики и образования, обеспечивать благополучие пенсионеров и вести конструктивный диалог с бизнесом.
Ольга Зяблова
