В Саратовской области возникла ситуация с ажиотажем на автомобильное топливо. На протяжении нескольких дней горожане сообщали о некоторых закрытых заправках, а также о многометровых очередях к отдельным пунктам продажи бензина.
В ожидании заветных литров водители выходят из автомобилей и общаются друг с другом прямо в очереди.
Для стабилизации ситуации в Саратовской области губернатор Роман Бусаргин ввел временный лимит на продажу топлива: теперь одному водителю отпускают не боле 30 литров бензина за раз. Мера призвана пресечь спекуляцию и обеспечить топливом всех автомобилистов.
Ольга Зяблова
