С здания бывшей гостиницы «Россия» демонтировали балконы и отправили их на восстановление в Санкт-Петербург.
Об этом сообщил председатель градозащитного совета Владимир Лешуков. Инвестор, занимающийся реставрацией, ранее участвовал в восстановлении Новой Голландии в Петербурге и планирует воссоздать на гостинице даже утраченные в советское время детали.
Напомним, здание было выставлено на торги за 91 млн рублей, его приобрела компания «Интрада Холдинг». Реставрация объекта оценивается примерно в 2 млрд рублей. На территории уже установили забор и вырубили деревья. Работы продолжаются.
Алена Миронова
