В Саратовском военном институте открыли памятник павшим при исполнении курсантам

У военного института войск национальной гвардии в Саратове торжественно открыли мемориал выпускникам, геройски погибшим при исполнении служебного долга.

Композиция из трёх фигур военных разных эпох появилась на территории вуза. На церемонии присутствовали курсанты, родственники погибших и губернатор Роман Бусаргин.

Глава региона подчеркнул, что сохранение памяти о героизме — важная задача, а подвиги выпускников служат примером служения Отечеству. Начальник института Александр Белоглазов отметил, что мужество погибших — результат воспитания и «школы мужества», заложенной в стенах учебного заведения.

Открытие мемориала приурочили к вручению выпускникам первых офицерских погон — скоро они отправятся на службу в разные регионы страны.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области