В Саратове задержаны разработчики «Мамонта»

Сотрудниками МВД задержаны три саратовца, которых подозревают вредоносного программного обеспечения Mamont. Об этом проинформировала официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк.

Как установили в ведомстве, троян создан хакерами для кражи денег с банковских карт. Вирус распространяли через телеграм-каналы, «маскируя» под приложения. Списанные с карт деньги переводились на электронные кошельки. При помощи разработки преступники успели совершить 300 преступлений.

У подозреваемых конфискованы компьютеры, носители информации, телефоны, карты банков.

Заведены уголовные дела. Ведется следствие.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области