Стало известно, сколько заплатят саратовским охотникам за отстрел лис

В Саратовской области стартовала программа по регулированию численности лисиц: охотникам обещают вознаграждение за отстрел животных. По данным регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, планируется ликвидировать около 300 особей.

За каждую добытую лисицу выплатят 1 200 рублей, однако охотники должны учесть обязательные расходы: 400 рублей придется заплатить за утилизацию тушки. В итоге суммарное вознаграждение составит порядка 240 000 рублей.

Для получения выплаты необходимо сдать добычу в местный ветеринарный пункт — предварительно уточнив наличие свободного лимита. После сдачи охотник получает акт об утилизации, который следует направить в охотничий комитет не позднее 9 декабря.

Решение о выплате принимается в течение 10 дней после подачи документов, и еще через 10 дней средства перечисляются на счет охотника.

Маргарита Морозова

Загрузка ...
Новости Саратовской области