Саратовские выпускники чаще всего сдают ЕГЭ по обществознанию

На заседании думского комитета по образованию замминистра Никита Вдовин рассказал о подготовке к итоговой аттестации.

В этом году экзамены сдадут 9,5 тысячи одиннадцатиклассников и более 25 тысяч девятиклассников.

Основной период ЕГЭ стартует 1 июня и продлится до 9 июля. У выпускников 9-х классов экзамены пройдут со 2 июня по 6 июля. Самыми массовыми предметами среди 11-х классов традиционно стали русский язык и математика. А вот среди дисциплин по выбору лидирует обществознание.

Чтобы избежать нарушений, за ходом экзаменов будут следить свыше 140 общественных наблюдателей в ситуационных центрах. Всего в организации аттестации задействуют более 11 тысяч педагогов и около 300 медиков.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области