В Энгельсе женщина после сканирования QR-кода осталась без 430 тысяч рублей

Жительница Энгельса стала очередной жертвой дистанционных мошенников. Об этом проинформировали в областном МВД.

В ведомстве уточнили, что накануне, 24 октября, 39-летней покровчанке поступил звонок от незнакомца — «сотрудника банка». Он уведомил, что аферисты якобы предпринимают попытки снять деньги со счета дамы. Она в ответ с готовностью согласилась обезопасить личные средства. Получив от звонившего «доброжелателя» QR-код, она лишилась 430 тысяч рублей и отправилась в полицию.

Заведено уголовное дело. Ведется следствие.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области