В саратовского фермера арестовали свыше 30 тонн семечек

В Лысогорском районе фермера побудили заплатить приличный штраф. Об этом проинформировала Федеральная служба судебных приставов.

Выяснилось, что предприниматель договорился с саратовской компанией продать ей семена чечевицы. Но его не устроили условия оплаты, и мужчина вернул деньги, отказавшись от поставки товара заказчику.

Фирму такое положение дел не устроило, и руководство обратилось в суд. Фермера оштрафовали на 1 млн рублей, которые он отказался выплачивать. После этого УФССП арестовали 30,5 тонн семян подсолнечника в хозяйстве сельхозтоваропроизводителя. Только тогда он продал семечки и выплатил штраф.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области