В Лысогорском районе фермера побудили заплатить приличный штраф. Об этом проинформировала Федеральная служба судебных приставов.
Выяснилось, что предприниматель договорился с саратовской компанией продать ей семена чечевицы. Но его не устроили условия оплаты, и мужчина вернул деньги, отказавшись от поставки товара заказчику.
Фирму такое положение дел не устроило, и руководство обратилось в суд. Фермера оштрафовали на 1 млн рублей, которые он отказался выплачивать. После этого УФССП арестовали 30,5 тонн семян подсолнечника в хозяйстве сельхозтоваропроизводителя. Только тогда он продал семечки и выплатил штраф.
Иван Серегин
