С этого года саратовцы, награжденные знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» будут получать увеличенную выплату. Она составит 18 207 рублей.
Вставшие на учет в прежние годы получат эти деньги автоматически. Вставшим на учет в этом году будет необходимо подать заявление через МФЦ или Госуслуги. Напомним, знака «Почетный донор» удостаиваются люди, сдавшие кровь свыше 40 раз.
Иван Серегин
