Почетные доноры Саратовской области получат по 18 тысяч рублей

В Саратовской области живет 7 104 жителя со званием «Почетный донор». Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства труда и соцзащиты.

С этого года саратовцы, награжденные знаками «Почетный донор России» и «Почетный донор СССР» будут получать увеличенную выплату. Она составит 18 207 рублей.

Вставшие на учет в прежние годы получат эти деньги автоматически. Вставшим на учет в этом году будет необходимо подать заявление через МФЦ или Госуслуги. Напомним, знака «Почетный донор» удостаиваются люди, сдавшие кровь свыше 40 раз.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области