В Саратовской области увеличат выплату пациентам с целиакией

В Саратовской области направлен в областную думу законопроект по увеличению ежемесячного пособия для пациентов с целиакией. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Глава региона напомнил, что право на меру поддержки имеют проживающие в области россияне старше 18 лет, а также один из родителей ребенка с этим заболеванием.

«Планируем, что с 1 мая этого года размер ежемесячной денежной выплаты будет составлять 8 тысяч рублей», — заявил Бусаргин.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области