Аграрии Энгельсского района завершили посевную кампанию

Сельхозпроизводители Энгельсского района успешно завершили посевную кампанию и демонстрируют высокие показатели в уборке урожая.

Озимыми культурами засеяно 45 тысяч гектаров. Сев завершен в установленные сроки.

Собран высокий урожай зерновых. Намолочено 131,2 тысячи тонн зерна при средней урожайности в 24,7 центнеров с гектара. Кроме этого аграрии МР вырастили более 5 тысяч тонн подсолнечника.

Урожайность картофеля составила 182,4 центнера с гектара (выше среднеобластного показателя). Всего собрано 12,4 тысячи тонн овощей.

Глава района Максим Леонов подчеркнул важность завершения уборки урожая с минимальными потерями и обеспечения его сохранности.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области