Экс-глава Марксовского района останется под домашним арестом

Саратовский областной суд оставил без удовлетворения апелляцию бывшего руководителя Марксовского района Дмитрия Романова. Мера пресечения в виде домашнего ареста сохранена в силе, сообщает пресс-служба суда.

Уголовное дело против Романова было инициировано в конце августа текущего года. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении ремонтных работ канализационных сетей в городе Марксе.

После возбуждения уголовного дела Романов подал заявление об уходе с занимаемой должности по собственному желанию. Первоначально Волжский районный суд Саратова определил для него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование продолжается, и в настоящее время бывший глава района должен соблюдать установленные судом ограничения, находясь под домашним арестом. Окончательное решение по существу уголовного дела будет принято после завершения всех следственных мероприятий.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области