В саратовском регионе долг муниципалитетов вырос на 448 млн

В Саратовской области зафиксировано увеличение муниципального долга на 448 миллионов рублей.

Стоит отметить, что регион свободен от обязательств по коммерческим займам и выпущенным ценным бумагам. Вся задолженность сформирована кредитами, полученными из федерального бюджета.

Относительно показателей августа, долг муниципальных образований увеличился до 14,6 миллиарда рублей, что обусловлено привлечением новых коммерческих кредитных линий. Текущая структура муниципального долга включает 10,3 миллиарда рублей бюджетных ссуд, а остальная часть представлена банковскими кредитами. Важно подчеркнуть, что задолженность муниципалитетов не является частью государственного долга региона.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области