16 ноября Ботанический сад Саратовского государственного университета вновь открывает свои двери для посетителей.
Первый этап масштабной реконструкции, проведенной впервые за 70 лет существования сада, завершен при поддержке Вячеслава Володина.
На территории площадью 9 гектаров созданы экологические тропы, установлены малые архитектурные формы и новое освещение, заменено ограждение и проложена система автополива. Также полностью обновлены входная группа, лабораторно-административные здания и оранжерея.
Сад будет работать по новому графику: в субботу и воскресенье — бесплатный вход для всех, по понедельникам и вторникам — бесплатные экскурсии, а среда-пятница отведены для научной и образовательной деятельности. Уже анонсировано начало работ по второй очереди благоустройства такой же площади.
Алена Миронова
