11-летний саратовец попал в больницу после взрыва петарды

В Аткарском районе Саратовской области серьезную травму получил 11-летний мальчик — петарда разорвалась у него в руке. Информацию о происшествии рассказали в региональном управлении МВД.

Инцидент произошел днем 20 декабря. Школьник обнаружил пиротехническое изделие на улице в одном из сел Аткарского района и решил его поджечь. В результате взрыва ребенок получил повреждение кисти. Мальчика экстренно госпитализировали в ОДКБ, где врачи приложили максимум усилий для сохранения его руки.

По факту случившегося полиция инициировала проверку. Правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

В ГУ МВД напомнили о необходимости строго соблюдать правила использования пиротехники: следовать инструкции производителя, не запускать фейерверки в состоянии алкогольного опьянения, а также избегать применения самодельных изделий и просроченной пиротехники.

Маргарита Морозова

Загрузка ...
Новости Саратовской области