Губернатор Роман Бусаргин срочно вызвал всех главврачей саратовских больниц

Глава Саратовской области Роман Бусаргин обсудил с руководителями медучреждений стратегию развития отрасли.

Главным вектором работы на текущий год определено преодоление дефицита кадров. В планах властей – достичь укомплектованности штата врачей на уровне 75% к 2027 году. Для привлечения молодежи расширят целевой набор и усилят пропаганду мер социальной поддержки специалистов.

На лекарственное обеспечение выделено 6 миллиардов рублей. Губернатор поручил Минздраву начать закупки заранее, а также активнее информировать пациентов о надежности и доступности отечественных фармацевтических аналогов.

В следующем году стартует масштабное благоустройство территорий 29 больниц. На эти работы направят 150 миллионов рублей, при этом жесткий контроль за подрядчиками начнется уже на этапе январских тендеров.

Сергей Хабаров

Загрузка ...
Новости Саратовской области