Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, находясь в своем саратовском избирательном округе, отреагировал на сотни жалоб горожан. Жители массово сообщали ему о проблемах после сильного снегопада.
В ответ парламентарий призвал местные власти мобилизовать все ресурсы. Он потребовал организовать уборку снега в первую очередь в ночное время. Володин также подчеркнул, что муниципалитет должен активно помогать управляющим компаниям.
По словам спикера Госдумы, помощь необходима не только для очистки дворов, но и для оперативного вывоза снега на специальные полигоны. Володин отметил, что такие площадки должны быть доступны в каждом районе города для эффективной работы.
Алена Миронова
