В ходе рабочей поездки в Саратов Вячеслав Володин провел совещание по реализации проекта скоростного трамвая.
Основное внимание уделили реконструкции маршрута № 3. Первый этап — участок от 6-й Дачной до Кировского трамвайного депо — планируют завершить к марту 2026 года. Второй этап (от депо до Детского парка, включая обводной путь через Мирный переулок) намерены сдать к октябрю 2026 года. Ответственные заверили: работы идут по графику.
Кроме того, в феврале – марте текущего года в Саратов поступят 16 новых трамваев «Витязь-М». Также подняли вопрос с расчисткой путей: местные власти сообщили, что необходимая техника уже приобретена и находится в СГЭТ. Володин призвал власти навести порядок в ситуации с трамваями, которые попали в аварию и сейчас стоят в депо.
Информация была опубликована в телеграм-канале «Вячеслав Володин».
Маргарита Морозова
