Губернатор Роман Бусаргин сообщил, что новая система оплаты станет актуальной для всех видов общественного транспорта в регионе. Министерство цифрового развития области подтвердило полную совместимость систем. Теперь жители смогут пользоваться одной картой как в Саратове, так и во время поездок в Москву.
Ранее у горожан возникли вопросы о действии карт, приобретенных в столице. В ведомстве пояснили: московская «Тройка» будет абсолютно функциональна на всей территории Саратовской области.
Интеграция транспортных систем направлена на повышение комфорта пассажиров. Единый стандарт оплаты упростит расчеты и сделает поездки между регионами более удобными для туристов и командированных.
Сергей Хабаров
