Скончался бывший глава четырех районов Саратовской области Николай Бабанский

На 81-м году жизни скончался бывший глава Петровского района Николай Ефремович Бабанский. Об этом сообщили в администрации МР.

Николай Ефремович посвятил себя служению отечеству на протяжении всей своей карьеры. Его путь начался в 1946 году в Лысогорском районе, где он и начал свой трудовой путь. Он занимал пост председателя колхоза и руководил четырьмя районными администрациями в Саратовской области: Лысогорской, Базарно-Карабулакской, Балтайской и Петровской.

Период его руководства районом, с 1997 по 2008 год, был отмечен значительными переменами для Петровска. Под его началом город преображался: появилось новое здание школы искусств, ЗАГС, художественная галерея, был возведен мост через реку Медведицу по улице Куйбышева. Также были газифицированы многочисленные населенные пункты и установлены памятники в честь героев Великой Отечественной войны.

В последние годы своей жизни Николай Ефремович возглавлял Совет ветеранов Гагаринского района города Саратова.

Его заслуги отмечены орденом «Знак Почета», медалью «За доблестный труд в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И.Ленина» и знаком Министерства образования РФ «Почетный работник общего образования».

Церемония прощания состоится 14 апреля 2026 года в 11:00 в траурном зале по адресу: г. Саратов, Московское шоссе, 32.

Иван Серегин

Загрузка ...
Новости Саратовской области