С саратовскими детьми в разгар сезона летних лагерей работал фиктивный психолог

Суд признал 43-летнюю бывшую руководительницу одного из детских оздоровительных лагерей виновной в служебном подлоге и растрате.

В июне прошлого года она фиктивно устроила знакомого на должность педагога-психолога, хотя фактически он свои обязанности не выполнял. «Работа» продолжалась до августа, а ущерб составил 40 тысяч рублей. Кроме того, женщина внесла ложные данные о его трудоустройстве в официальные документы.

Суд приговорил её к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области