Напомним, накануне губернатор Роман Бусаргин призвал нормализовать работу АЗС, для чего с 23 по 30 июня в Саратовской области на заправках заливают не более 30 литров. По мнению главы региона, ажиотаж вызван искусственно. Просто саратовские водители стали заправляться впрок, и топлива стало не хватать.
Сами саратовцы уверяют, что не всё так просто. На заправку многие отправляются в ночи, но и в этом случае приходится стоять в очереди более часа.
Кроме того, на ряде АЗС откровенно задрали цены. Кое-где бензин марки АИ-92 можно купить по 110 рублей за литр.
Сергей Хабаров
