С 23 июня в регионе начался приём заявлений на единовременную выплату для студенческих семей.
Новую меру поддержки в этом году ввёл губернатор Роман Бусаргин. Выплата в размере 200 тысяч рублей положена на каждого ребёнка, родившегося с 1 января 2026 года.
Получить деньги могут супруги в возрасте до 36 лет, состоящие в браке и одновременно обучающиеся в вузе или колледже (по очной форме). Заявление нужно подать в течение полугода с даты рождения ребёнка в управление соцподдержки по месту жительства или пребывания.
Алена Миронова
