По словам Алимовой, партия власти продолжает навязывать систему дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Депутат от КПРФ напомнила, что ДЭГ вызывает массу вопросов у избирателей и полностью исключает общественный контроль.
Особое беспокойство у Алимовой вызывает практика административного давления на бюджетников, которые получают указание «зарегистрироваться» и «проголосовать» в электронном формате. Ольга Николаевна считает, что подобная система создаёт неравные условия для участия в выборах и подрывает доверие к их результатам.
Напомним, саратовские депутаты приняли поправки о ДЭГ большинством голосов. Против голосовали представители КПРФ.
Сергей Хабаров
