Стройка нового вокзала в Саратове: 10 эскалаторов и исторический фасад

Председатель Госдумы Вячеслав Володин проверил ход работ на железнодорожном вокзале в областном центре.

Сейчас строители возводят стены и колонны, монтируют надземный переход, который свяжет привокзальную и завокзальную части и обеспечит выход на платформы. Со стороны платформы уже обустраивают лестничный сход.

Для удобства пассажиров пешеходный мост оснастят подъёмниками. На площадку доставили шесть эскалаторов и три лифта, скоро привезут ещё четыре эскалатора и пять лифтов. Всего установят 10 эскалаторов и 8 лифтов.

Основные работы планируют завершить до конца 2026 года. В эксплуатацию введут надземный переход со сходами, северный вестибюль со стороны автовокзала и главное здание. После этого начнётся реконструкция подземного перехода.

Фасаду вернут исторический облик середины прошлого века, а внутреннее пространство оснастят по современным стандартам.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области