С начала 2025 года система фотовидеофиксации нарушений ПДД в Саратовской области вынесла 2,8 миллиона постановлений на общую сумму более трех миллиардов рублей.
В дорожный фонд региона уже поступило два миллиарда рублей от уплаченных штрафов.
Статистика показывает, что наиболее частыми нарушениями являются превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию и неправильная парковка.
Сейчас в области работает 750 камер фотовидеофиксации.В перспективе 520 из этих камер могут быть дооборудованы для фиксации езды без полиса ОСАГО, однако для этого требуется соответствующее решение федеральных властей.
Алена Миронова
