Саратовским водителям вынесли штрафов на 3 млрд рублей

С начала 2025 года система фотовидеофиксации нарушений ПДД в Саратовской области вынесла 2,8 миллиона постановлений на общую сумму более трех миллиардов рублей.

В дорожный фонд региона уже поступило два миллиарда рублей от уплаченных штрафов.

Статистика показывает, что наиболее частыми нарушениями являются превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию и неправильная парковка.

Сейчас в области работает 750 камер фотовидеофиксации.В перспективе 520 из этих камер могут быть дооборудованы для фиксации езды без полиса ОСАГО, однако для этого требуется соответствующее решение федеральных властей.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области