Саратовский экс-инспектор ГИБДД получил 5 лет колонии за «липовые» экзамены

Суд признал бывшего сотрудника РЭО ГИБДД Андрея Погорелова виновным в превышении должностных полномочий и получении взятки.

В 2022–2024 годах он вносил в документы ложные сведения об успешной сдаче экзаменов по вождению, хотя испытания не проводились. За это он получил взятки на 156 тыс. рублей.

Погорелова приговорили к пяти годам колонии общего режима, лишили специального звания и права работать в правоохранительных органах почти на три года. Взятки обращены в доход государства.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области