Саратовский губернатор ввел строгий лимит на продажу бензина горожанам

С 23 по 30 июня физическим лицам разрешат покупать не более 30 литров топлива на одно транспортное средство.

Об этом объявил губернатор Роман Бусаргин. Он пояснил, что мера временная и вынужденная — чтобы снизить ажиотаж и пресечь возможные спекуляции.

По словам главы региона, за последние дни спрос на бензин всех марок резко вырос, а многие автовладельцы стали закупать горючее с большим запасом, превышающим реальные нужды.

При этом ранее Бусаргин заверял, что запасов топлива в области достаточно.

Несмотря на это, жители продолжают жаловаться в соцсетях на очереди на заправках — не только в Саратове, но и в других городах региона. Официальных комментариев от нефтяных компаний пока не поступало.

Алена Миронова

Загрузка ...
Новости Саратовской области